форум Стажёров Зеркального

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Стажёров Зеркального » Человек и его жизнь » Дружба и её подводные камни...


Дружба и её подводные камни...

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Недавно я ознакомилась с текстом романа в новеллах Михаила Юрьевича Лермонтова " Герой нашего времени".... Вы спросите причём тут это?... Я вам скажу там есть одна цитата... можно скзать заитриговавашая меня до глубины души:
"Из двух друзей всегда один раб другого, хотя часто ни один из них в этом себе не признается"
Так ли это?..Согласны ли вы?... Приложите свои размышления о том что такое дружба..... какие там сложности... и может вы тоже знаете жизененные цитаты на эту тему? Прошу)))

0

2

Знаешь...в чем то я согласна...только не обязательно дин всегда раб другого. порой они меняются местами. И, честно говоря, на мой взгляд, слово "раб" здесь неуместно.Если не ошибаюсь, под этими словами подразумевается то, что ради того, чтобы сохранить дружбу, надо уметь идти на компромиссы, порой-придержат свое мнение, пойти за другим человеком. Я не считаю это рабством...

а мое мнение про друзей.....
знаешь, оно стоит в каждом моём сообщении)....(((

0

3

Согласна с кролей по поводу смены мест. Да, приходится часто просто напросто кому-то уступать, отступать, иначе ссоры неизбежны. Сложно дружить двум лидерам, если они не понимают (или не хотят понимать) необходимости уступок. Но легче "дружат" те, у которых сложились отношения "лидер-не лидер". думаю, всех друзей нельзя сваливать под категорию слов Лермонтова. Разные есть варианты.

0

4

Всё очень сложно... :(

0

5

да ,очень,очень,очень!!!!почему нельзя просто дружить и все?

0

6

Такое полу4ается не специально же. Это само собой, на подсознании

0

7

Мне кажется что всегда в дружбе один подстраивается под другого!

0

8

Все проходит со временем- каждый человек взрослеет, превращается в личность...Но дружба остается дружбой- хоть сто раз вы поменяйтесь ролями- она будет вечно...хотя...Если дружба закончилась- она никогда не начиналась, я думаю....ведь так иногда бывает...

0

9

ЦВЕТОЧЕК
если друг ушел-значит он тоже был глюк.....

Ксенька
да, я согласна...всегда есть тот, кто чаще подстраивется...но и "лидеру" стоит порой пересмотреть свои взгляды и поступки....ведь иначе можно остаться одному, даже если дружба казалось вечной

Веснушка
так мыж не против...но подумай, вот эта тема заставит кого-то задуматься....быть может найти свои ошибки и причины того, что друзья уходят....уходят к тем, кто согласится порой подстраиваться под них...выслушивать и прислушиваться в их мнению.....разве не здорово, что это поможет спасти несколько ниточек дружбы?

0

10

Вот , Цветочек, я не согласна что если дружба прекратилась то её не было......, хочешь сказать что и с любовью так же?... любовь прошла значит её не было?

0

11

любовь и дружба эт разные вещи по сути...но в общем,если друг ушёл или твоя вторая половинка-эт не значит что чувств не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

0

12

Fly-nek написал(а):

но в общем,если друг ушёл или твоя вторая половинка-эт не значит что чувств не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:

нет...чувства были......и остались...но из-за того, что вы оба идиоты, не понимающие друг друга, вы разошлись....
а чувства все-равно были.....

0

13

под большинство людей нужно подстраиваться , соотв , идти на компромиссы и т д
  вот
а чувства иногда проходят , это не значит , что люди друг друга не понимали ... просто было и прошло , осталась "СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ " а это в жизни тоже важно ) т к  " жизнь - это не те дни , которые были прожиты, а те , которые запомнились "

0

14

Существуют разные отношения между друзьями, чаще всего кто-нибудь является более инициативным, но на самом деле это не важно!!!Главное, чтоб они понимали и поддерживали друг друга!!!Всегда приходили на помощь!!!
Найти НАСТОЯЩЕГО друга очень сложно!!!Я , наверное, ещё не нашла!!!
    Многие люди воспринимают многих людей, с которыми они дружат последнее время , настоящими друзьями, но это не правильно!!!Ведь  они знают их совсем мало, а думают ,что  будут дружить с ними всегда!!!
   Друзья проверяются со временем..., бывает встречаешь человека, сдруживаешься с ним и думаешь, вот он твой друг, а потом понимаешь, что это не так!!!Поэтому лучше подождать, а не торопиться называть этого человека другом!!!
   Будет тогда меньше разочарований!!!
   У мя была подружка, которая рассказывала мне многие секреты Своей лучшей подруги, так разве это нормально?  Лучший друг не может так поступать, а значит это не дружба!!!Хотя они обе считали себя Лучшими друзьями!!!
    Мы часто говорим с вами :"Мы друзья!"Да, это правда, но эта дружба совершенно отличается от дружбы между собой "ДВУХ НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ!!!"
 

0

15

Слоник!!!
всеми руками-лапами-ногами-ушами согласна!!!!!!

0

16

у мну тоже нету лучших друзей
вот , но согласитесь , друзья-не-на-вечно тоже приносят много позитивных эмоций )

0

17

CooDie написал(а):

вот , но согласитесь , друзья-не-на-вечно тоже приносят много позитивных эмоций )

Конечно!!!Иначе жить было бы скучно!!!
       Вот мы Стажёры являемся , как я думаю, именно такими друзьями!!!Когда мы вместе нам весело и хорошо, когда далеко друг от друга, то скучаем!!!Мы всегда рады видеть друг друга, но всё-равно эти отношения далеки от отношений лучших друзей!!!

0

18

У меня считайте тоже прям так лучего нет друга, но есть дефчонка... мы с ней видимся только в школе .... и нам вместе нереально весело хорошо итд... Помогать помогаем... Но лучшим другом ни я ни она друг друга не считаем хотя "симптомы" налицо... Просто много общаемся...... А дружба когда онаименно так называется..... помойму это тяжкий груз, как и любовь)).... Вот  и на счёт того что любовь и дружба разные вещи .... я не согласна...... Вы хотите сказать что человек не любит своего лучшего друга???

0

19

любит....но по-другому...

0

20

ну да.. мы всю жизнь идём за кемто, парой ктото идёт за нами... и если всё на столько утрировать, то да. мы рабы и господа.
Вопрос только на кой Так утрировать?..

друзья ненавечно... вечного нет ничего. Всегда настанет тот момент когда в силу некоторых причин вы станите намного меньше общаться.
Так у меня с другом со школы, были в одном классе, школа акончилась, теперь универ, общаться полюбому получается намного меньше, но очень хорошими друзьями мы не перестали быть из-за этого.
Лучший друг.. ни разу не выделял такого. есть хорошие друзья, которым всегда поможешь, которые всегда помогут тебе. Но почему это должен быть ктото один?...
Любовь=Дружба? Нет. нге зря это два апсолютно разных слова, с апсолютно разными корнями.

0


Вы здесь » форум Стажёров Зеркального » Человек и его жизнь » Дружба и её подводные камни...