форум Стажёров Зеркального

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Стажёров Зеркального » Творчество » Безразличное солнце


Безразличное солнце

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Йа проснулся. Просто проснулся, как обычно просыпаются когда вроде никуда и не надо но сон уже просто ушёл. Так обычно бывает когда вроде ничего не беспокоит и жизнь просто идёт своим чередом. Но разве такое возможно? Разве бывает так, что можно жить не думая ни о чём, ни о том что внутри тебя, ни о том что внутри других? «Наверно для этого нужно совсем утонуть в грязи, или просто умереть душой…» - подумал Йя. После чего он, вместо того чтоб встать, перевернувшись, продолжал думать… Кто я? Зачем я? Где конец всему этому? Что будет со всем этим когда я исчезну? Что я принёс в этот мир? Что уйдёт из этого мира вместе со мной? Что объединяет всех нас в этом мире? Почему весь мир, кажущийся таким красивым, с этой прекрасной белой вершиной, по утрам ярко освещаемой лучами встающего, из-за этого почти родного зимнего леса, чистого солнца, с такими яркими звёздами в чистом, но чёрном по ночам небе, в реалии тёмен? Почему весь этот мир с первого взгляда похожий на сказку созданную только для тебя, на самом деле чёрен от грязи и порока? Почему так хочется смыть с себя всю эту грязь и темноту, вырваться из этой тьмы взлетев к солнцу? А если не к солнцу, то хотя бы к этой солнечной вершине, на которой, за столько лет, всю грязь должно бы уже давно выжечь этими яркими солнечными лучами… Взлететь в надежде на то, что хоть там тень не смогла спрятаться от солнца и ушла… Но ведь если даже случится чудо и у меня вырастут крылья, и я смогу долететь до этой невозможно белой вершины, то и там всё будет также как и здесь… Тень будет прятаться под серыми масками, а потом, как скроется солнце, выходить наружу. А грязь тем более никуда не денется, ведь какой бы чистый и глубокий снег не лежал сверху, всё равно ветер рано или поздно сдует его… И останется только лужа грязи и порока освещённая тонким лучиком солнца надежды, да и нелепо прикрытая серой маской социума. Но ведь есть надежда на то, что мир измениться, что жить будет заставлять не только животный инстинкт самосохранения, что крылья вырастут, а на солнце вся эта грязь, ложь, подлость, борьба за выживание, серые маски, просто испаряться… И останутся только яркие и чистые души, и улыбающееся небо которому не безразлично всё то что под ним происходит…
Наверно это наивно, но ведь если совсем не верить в чудо, то жизнь ничего не будет стоить… Да и ведь если как следует верить, то чудо обязательно должно произойти, крылья вырасти, а солнце оказаться солнцем, а не второй землёй…
Именно с такой жизнеутверждающей мыслью Йа окончательно проснулся и, потянувшись, встал. Он подошёл к выходу и, зевнув, вышел наружу. Яркие солнечные лучи лились Йа в глаза. Он щурясь смотрел на мир вокруг него, на зимний лес, на солнце, и на горную вершину вдали, ярко освещённую лучами утреннего солнца, окутанную клубами сдуваемого с неё снега… А солнце светило и не знало, что где-то внизу, в лесу, у входа в свою норку сидит маленький зверёк, и щурясь смотрит на него в надежде долететь до неба…

Йа.

0

2

badger ты всё это сам написал??? Если да, то ты необычайно талантлив. Я в восторге
  :blink:

0

3

evkati всё это было написано за 30минут в ответ на письмо моего бывшего одногрупника , под воздействием моей последней депрессии, перед зимней сессией.
Собственно надеюсь что это было моим первым и последним произведением, ибо переживать подобное ещё раз мне не хочется....
А талантлив... как уже писал, один умный человек сказал мне: "У каждого возраста есть свои мысли. Которые он переживает и пытается выразить. И если у человека получается их выразить, значит у него есть мозги." Так что дело не в таланте писать, он у меня в другом. А в мозгах, а в них я никогда не сомневался...

0

4

А я надеюсь, что ты ещё напишешь, но уже под воздействием ужасно положительных эмоций. Тебе обязательно надо писать - ведь это так классно, когда ты можешь ТАК выражать свои мысли и чувства. Я тебе завидую ;)

0

5

evkati не, писать тянет только когда так как сейчас... А когда всё путём тянет на другие вещи ;)
З.Ы. у тя ася есть?

0

6

Завтра буду делать - у меня новый комп и я ещё ни фига, кроме интернета не сделала. появится - дам.

Отредактировано evkati (10-10-2006 23:43:03)

0

7

Набрела тут на заброшенный раздел....
интересно....

badger написал(а):

А талантлив... как уже писал, один умный человек сказал мне: "У каждого возраста есть свои мысли. Которые он переживает и пытается выразить. И если у человека получается их выразить, значит у него есть мозги." Так что дело не в таланте писать, он у меня в другом. А в мозгах, а в них я никогда не сомневался...

и он наверное прав.... умный человек всегда сможет красиво и оригинально изложить свои мысли.

0

8

Скорее не умный, а мудрый....Мне так казится....

0


Вы здесь » форум Стажёров Зеркального » Творчество » Безразличное солнце