форум Стажёров Зеркального

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Стажёров Зеркального » Мозговой штурм » Неделя Пушкина!!!


Неделя Пушкина!!!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Дорогие стажёрики!!!!
Я знаю, что все вы безумно творческие, креативные, смышлённые да и просто очень хорошие ребята, именно поэтому я хочу попросить у вас помочь мне!!!
У нас в школе сегодня объявили, что в начале февраля состоится неделя Пушкина. Это игра по городу , и наша школа в ней учавствует, поэтому к ней надо готовится!!!Нам дали номинации и к каждой из них надо что-то придумать:
   1)Приветствие
  2) Пушкинская стилизация( стихотворение в пушкинском стиле)
   3) Пушкинская реклама
    4) Романс, песня на слова Пушкина(музыка собственная)
    5) Играем Пушкина( сценка)
    Будут учитываться оригинальность, фантазия, главное во всём должен прослеживаться пушкинский дух!!!...и т.д.
   Если у кого-то есть какие-либо предложения и идеи, то я буду ОЧЕНЬ рада!!!
Заранее спасибо.

0

2

Розовый Слоник
на счёт стихотворений - выбирай любое из раздела самодеятельность))))

0

3

В приветствии главное не оч длинно и нудно, главное чтоб участвовали все. Можно там как нит оформить. Раздать свитки(например) на каждом по букве названия команды и разворачивать по очереди говоря чтото о своей команде на эту букву. Потом все вместе девиз.
Романс..... легче всего взять какое нибудб стихотворение и 4-ёх стопным ямбом и примерно в 4 строфы()))))) вот и найти кого нить с гитарой и заставить его придумать связку(лиричную из 4-ёх аккордов))) и любую мелодию , пусть самую простую, главное стих наверн по оригинальнее... .... Таккк.. чего исчо такого умно сказать.....))))...А сценка... наверное это по любому евгений онегин, хотя чтоб быть оригинальными мона взять что нить из южных поэм или анджело, там интересно....

Реклама...... ну наверно надо прорекламировать.... а что там надо рекламировать пушкина или его произведения какие то??

0

4

ааааааааааааааа!!!У меня наконец-то есть интернет!!!Слоник,на счет сценки!У меня есть одна сценка,мы ее ставили в школе ,тема "Пушкин",только один вопрос,тебе надо о Пушкине или что-нибудь из Пушкина? :)

0

5

Да смотри самодеятельность-ит все получится

0

6

Тая аkа Тарелка))) написал(а):

а что там надо рекламировать пушкина или его произведения какие то??

Думаю, что всё -равно.

Веснушка написал(а):

Пушкине или что-нибудь из Пушкина?

Точно не сказано, но думаю, что из Пушкина.

0

7

Веснушка написал(а):

У меня есть одна сценка

Ты мне о ней расскажешь? ;)

0

8

:) Слоник,она наверное тебе не подойдет,она о Пушкине ,а тебе надо из Пушкина...

0

9

Веснушка!!!Расскажи-всё-равно пригодится!!!

0

10

Идет урок в школе(например лит-ра)учитель что-то расказывает,его никто не слушает,все занимаются своим делом(кто-то музыку слушает,кто-тоещё что-нибудь делает)вдруг входит Пушкин и начинает рассказывать какае-либо свое стихотворение,тут к нему присоединяется одна ученица и они вместе рассказывают это стихотворение,после того ,как они рассказали его звучит голос за кадром: Изучайте литературу и вы сможете встретиться с великими людьми.
(знаю-бред)
Можно этот сценарий взять под основу и как-нибудь переделать :)

0

11

Веснушка
лично я бы в обморок грохнулась))

0

12

От такого убогово сценария?

0

13

Веснушка
Неа, от Пушкина, входяшего посреди урока в мой класс в школе, где во время урока лишний раз в туалет не сходишь - дисциплина...

0

14

Да уж....ещё идеи есть.?..надо подумать...

0

15

Розовый Слоник написал(а):

надо подумать...

надо... :bad: если выйдет

0

16

Думать....это сложно.Вот интересно где же взять живого Пушкина???? :) а , Веснушка

http://glamurnenko.ru/lines/14_16_1157054400_1_%FF+%E2+%D1%F2%E0%E6%B8%F0%E0%F5+%F3%E6%E5_1_0_4.gif

0

17

Это как в ералаше:
Сидит Пушкин и Арина Радионовна.Пушки все пишет и  говорит: "Вот это будут учить в 7 классе, это в 8, а это в 9!!!!"
Арина Радионовна: " А вот Николай Васильевич" - в смысле Гоголь - "Любил детей! чтоб им меньше учить пришлось, взял и сжег второй том "Мертвых душ"!!!"

Ну, это не слово в слово, но смысл такой!

0

18

Катя
да, было дело, Пушкина вроде Галкин играл)))

0

19

Веснушка, у меня нет агента!

0

20

melkaj1@rambler.ru заранее спасибо!

0


Вы здесь » форум Стажёров Зеркального » Мозговой штурм » Неделя Пушкина!!!