форум Стажёров Зеркального

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети

Сообщений 21 страница 40 из 53

Опрос

Кто такие дети???
цветы жизни

80% - 8
карма всей моей жизни

0% - 0
хороши в мальеньких кол-вах

10% - 1
не видел(а) - не знаю

10% - 1
Голосов: 10

21

А я детишков люблю , но рожать их не хочу.... вот и воспитывать... потом он будет орать на меня  матом пить и курить.. не хочу разочарововаться..... Вот а так я их ооочень любить... они очень интересные... ))).... прикольно звучит, но на самом деле... логика их  удивляет меня постоянно... вот... эт вечный разговор..)))

0

22

потом он будет орать на меня  матом пить и курить..

Это зависит от того, как вспитаешь. Зависит только от тебя. Ребенок сам не может развиться нормально. В помощь ему родители.

0

23

А ещё может дурная компания повлиять!И чаще она влияет больше чем родители!!!

0

24

А это тоже от родителей зависит. То, в какую компанию попадет ребенок так же зависит от родителей... от школы, в которую отдаш, от района, в котором живешь, от города. Родитель выбирает всё это, ребенок соглашается и принимает на раних стадиях развития своего, пока не осознает свою "взрослость"...

0

25

А я не согласна!!!!РРебенок все равно выбирает то что ему нравится и пока он сам не поймет свои ошибки,никто даже родители не помогу ему!!!!!!!!!!!!!А родитель не может уследить за всем что происходит с его ребенком в школе!

0

26

Ксенька ты не права... ребёнок принимает те условия в которых он живёт как должное.. у него просто нет представления что бывает савсем иначе... а понравится ему это, или нет.. будет он тебе благодарен или нет... Это зависит только от Тебя...

0

27

Ребят,такое ощущение,что вы завтра детей собираетесь рожать!!!
Ксенька,расспорилась!:)

0

28

Я как раз сегодня идя в школу думал как воспитать ребенка что-бы он понимал что хорошо что плохо какая музыка нужна какая полная фигня а еще я хотел бы ребенка самостоятельного человека который мог бы ответить но не ответить старушке на вопрос который час да пошла ты коза а уметь отстаивать свою точку зрения короче ни нюню а настоящего человека говорю безполо потому что выше описаные факторы могут пресутствовать у любого пола. Надумал я на своем опыте только что почти все надо познать как минимум из уст осведомленных но кто даст гарантию что когда он будет пить или курить его не затянет в бездну глупости и порока.
А вот кстати круто еще если ребенок разболтай и учится в отличной школе а потом его выгонят в плохую школу в шороший класс предпочтительно и он увидет разницу и поймет глупость совершонных поступков тупость людей и начнет от них обстрагироваться
Знаю на своем примере.
Но это всеголишь счастливый случай. Ксожелению ни кто ни смеет довать горантию кого ты воспитаешь.
Так-что когда пойму как воспитать ребенка понимающим все стороны жизни захочу ребенка а может и появиться уже вопрос то не из легких!!!

0

29

Ну ты Блонди,разошелся............
Все же я думаю,что как родители воспитали,так ребенок себя и ведет!Вот мне в детстве мама говорила,что нельзя к незнакомому дяде в машину садиться,я и не сажусь....говорила,что курить нехорошо,я и не курю.....и ещё не пью...........вот так!!!!

0

30

да, лет до 7ми ребенок точно не в состоянии выбирать по какому пути идти ему. Если ребенка спросить в какую школу он хочет пойти - он просто ничего не ответит. Потому как не знает вариантов. Его кругозор мал. Если не показывать ему чего либо - он может считать, что этого вовсе нет и не хотеть этого... не уподобляться этому. Хотя можно это показать и сказать, что это плохо. не просто сказать, а именно доказать... но тут за последствия отвечать сложно.

Вобщем, я перейду на примеры всё-таки. Есть у меня сестра двоюродная. она старше меня на 3 года Когда я жила с ней, мне было только 7 лет, ей, соответсвенно 10, у нас было одинаковое миропонимание, одинаковые принципы. Не знаю где она проучилась 1ый класс. но во 2ом она перешла во ВЗМАХ. Училась там до выпуска. Я же в первом классе училась в гимназии, со своими строгими правилами. Приличным ребенком была, всё соблюдала. Во второй класс перешла в обычную школу, коих в Питере немеренно. Мена поразило отношение к окружающим в этой школе... но привыкла, адаптировалась, стала такой же, распущенной. Учусь в этой школе тож до выпуска. Вобщем теперь я отчетливо вижу, что сознание поменялось. "плохо-хорошо" имеют разные критерии. Я стала испорченнее, а она сдержала себя на достойном уровне.

так...

0

31

ребёнок это нормальное существо,а все про него как про дауна!!!!!!!Перейдём на примеры:вот я,мне было семь лет,у мя спросили про школу я решила всё сама и не только про этт,так что,эт всё зависит от мировоззрения человека,хмм т.е ребенка.....

0

32

Парод,а кто есть Fly-nek?Обьясните мне старой.

0

33

Да, и мне тож, старой, объясните... ;)

Fly-nek, пойми, Прыгун... ребенок - понятие растяжиме, на самом-то деле. В 7 лет ты выбрала сама школу... а как тебе сказали "иди, доченька, ищи подходящую для себя школу?" или же предложили несколько вариантов на выбор? Варианты тоже ведь ограничивают тебя.
Просто, имхо, в 7 лет самой решить куда идти учиться на уровне "там я получу хорошее образование и воспитание" - редкий случай. Если у тебя так получилось - молодчина. Но, скорее, дети выбирают в таком возрасте на уровне "там злая учительница, там добрая, та школа близко, эта далеко, та школа красивая, эта нет"...

0

34

вот странно....у всех такое разное мнение...Мне кажется проверить его удастся на собственных детях токо через несколько лет....или на отряде...

0

35

Да, сколько людей, столько и мнений. Абсолютно согласна. Но на отряде эти мнения не проверишь. Некоторые из них - может быть, но не тему последних обсуждений, имхо. Отряд - не твой родной ребенок, живущий всю твою жизнь с тобой (ну или несколько лет), а детки, приехавшие максимум на 21 день. Ты дал им некие "наказы", к которым следует стремиться, они уехали. и тут уже не известно, останутся они в памяти или нет. Но! опять же, это зависит от вожатого. Как преподашь - так и будут тебя помнить.)

0

36

Fly-nek ээт Я!!!!т.е Лиза с первого курса группа суббота

0

37

а вот для меня идеал вожатого Соня

0

38

Fly-nek
Что значит идеал вожатого?А что Соня не человек?

0

39

Соня действительно молодчинка!!!!!!! Кстати, была очрада ее видеть!!

0

40

Соня - человек и у неё как у всех есть свои промахи, но просто либо она их удачно маскирует либо мы этого не понимаем..))))). так н а счёт выбора.. итд.. мне тоже дали на выбор 2 школы.... я выбрала не ту которую мен всеми силами навязывали а ту в которой все друзья.... Это было помойму в 6 лет... Может я мало понимаю, но помойму.. лучше ребёнок в своё время попробует и пить и курить, понятно что не в 10 и даже не в 14 лет , но ОТКАЖЕТСЯ САМ, чем его напугают и ему навяжут родители, это не поможет, ребёнок такой что ему скажут он сделает наоборот - по себе знаю.. лично моё мнение.. понятно что отношение ко всему развивают и навязывают родители, но у ребёнка есть собственные мозги и огромное колличество других факторов на него влияющих кроме родителей... Я согласна что родители решают за ребёнка многое , но они скорее должны направлять, а ребёнок уже решать, дело родителей грамотно направить..., а не всё решить за ребёнка , всё предугадать....... вот.. правда за ход рассуждения я раз 15 запуталась , но вот))

0